Historie des Unternehmens

1955 Gründung Ingenieurbüro für Bauwesen
Dipl.-Ing. Hermann Mense in Neubeckum

 

Ulrich Mense
Dipl .-Ing.

  • Büroinhaber
  • Studium Bauingenieurwesen an der RU Bochum - Fachrichtung konstruktiver Ingenieurbau
  • Mitglied der Ingenieurkammer NRW
  • Mitglied VBI - Verband Beratender Ingenieure
  • SaSV - Staatlich anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz

Tel +49 (0)2521 851320
U.MENSE@MENSE-KORTE.DE

Waldemar Korte
Architekt, M.A.

  • Büroinhaber
  • Studium Architektur an der FH Münster
  • Mitglied der Architektenkammer NRW

Tel +49 (0)2521 851350
W.KORTE@MENSE-KORTE.DE

Gisela de Vries
Dipl.-Ing. (FH), Architektin

Tel +49 (0)2521 851353
G.DEVRIES@MENSE-KORTE.DE

Katharina Hinze
Architektin, M.A.
Innenarchitektin, B.A.

Tel +49 (0)2521 851376
K.HINZE@MENSE-KORTE.DE

Loghman Ghazi
Bachelor of Arts (arch.)

L.GHAZI@MENSE-KORTE.DE

Jürgen Ziemann
Konstrukteur, Gebäudeplanung

Tel +49 (0)2521 851359
J.ZIEMANN@MENSE-KORTE.DE

Doris Engelien
Sekretariat, Buchhaltung

Tel +49 (0)2521 851302
D.ENGELIEN@MENSE-KORTE.DE

Margarete Bayusov
Sekretariat

Tel +49 (0)2521 851300
M.BAYUSOV@MENSE-KORTE.DE

Alexander Hoffmann
Bachelor of Arts (arch.)

Tel +49 (0)2521 851374
A.HOFFMANN@MENSE-KORTE.DE

Denis Teichrib
Konstrukteur, Gebäudeplanung

Tel +49 (0)2521 851356
D.TEICHRIB@MENSE-KORTE.DE

Anton Bayusov
Master of Science, Bauingenieur

Tel +49 (0)2521 851387
A.BAYUSOV@MENSE-KORTE.DE

Carina Kisker
Master of Arts (arch.)

Tel +49 (0)2521 851379
C.KISKER@MENSE-KORTE.DE

Dominik Schwarzenberg
Master of Science, Bauingenieur

Tel +49 (0)2521 851310
D.SCHWARZENBERG@MENSE-KORTE.DE